한강덕은 리버워크 로고
분양문의
  자주하는질문
HOME > 공지사항
자주하는질문

Q 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요?

페이지 정보

작성자 관리자 작성일22-06-18 08:05 조회88회 댓글0건

본문

Q 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요?

 

A 조세특례제한법제32조의 규정에 의해 사업용 고정자산을 현물출자하여 법인을 설립하는 경우와, 사업 양·수도의 규정에 의해 법인전환 되어 소유권을 변경하는 경우엔 감면된 취득세가 추징되지 않으나 등기일로부터 2년이내 사업을 폐지하거나 매각 및 임대를 준 경우엔 감면세액을 추징하게 됩니다.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

* 상기 이미지는 소비자의 이해를 돕기 위해 제작한 이미지컷으로 실제 시공 및 인허가 과정시 변경될 수 있습니다.
홍보관 : 서울시 마포구 월드컵북로 434, 1F(상암동) / TEL(代). 1566-9208 FAX. 0504-077-9234
현장 : 경기도 고양시 덕양구 덕은동 519-5 외 / 한국디지털밸리, (주)한국벤처산업개발 650-87-01144

Copyright ⓒ adever.com All rights reserved. webmaster@adever.com